Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.04.2009

"Урал Промышленный – Урал Полярный" обещает спрос на 1,15 млн тонн металлов.

29.04.2009 - 11:12
Только на начальном этапе проекта "Урал Промышленный – Урал Полярный" потребуется 400 тыс. т рельсов и 750 тыс. т металлоконструкций, стальных труб, медного проката, множество локомотивов и подвижного состава для перевозки грузов.

Об этом на совещании 27 апреля, посвященном задачам предприятий Уральского региона по поставкам железнодорожной техники сообщил полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко.

Такие объемы могут обеспечить долгосрочными заказами предприятия округа и соседних регионов.

"Все это способны сделать металлургические и машиностроительные предприятия Среднего Урала и соседних регионов", – заявил полпред и привел несколько примеров. В частности, корпорация "Уралвагонзавод" освоила выпуск нового полувагона с гарантийным пробегом в 500 тыс. км до первого ремонта. Вагоностроители применяют прогрессивные материалы с целью снижения веса вагонов и повышения их надежности в условиях низких температур. На Уральском заводе железнодорожного машиностроения, сегодня запущена линия по серийному производству электровозов нового поколения, способных работать даже в суровых климатических условиях Крайнего Севера. Нижнетагильский металлургический комбинат сегодня может поставлять объемно-закаленные износостойкие рельсы тяжелого типа. Вместе с тем полпред отметил, что вызывает тревогу ситуация с сокращением РЖД планов закупок.

Отметим от MetalTorg.ru, что все, в чем нуждается "Урал Промышленный – Урал Полярный" – это не рельсы, а нормальная геологическая разведка региона, которая может перечеркнуть все планы по многомиллиардным инвестициям. -- ИТАР-ТАСС Урал

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>