Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2009

ЗАО "ОМК" подписала контракт на поставку труб большого диаметра для строительства магистрального газопровода "OML 58 O. U.R." в Нигерии.

30.04.2009 - 10:27
По его условиям входящий в состав ОМК Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область) должен изготовить в третьем квартале этого года 25 тыс. тонн труб диаметром 1067 мм, толщиной стенки от 19,1 мм до 25,4 мм, из стали класса прочности Х65, с наружным трехслойным антикоррозионным полиэтиленовым покрытием.

Газопровод "OML 58 O.U.R.", который планируется построить на юге Нигерии, дополнит трубопроводную систему, соединяющую месторождения природного газа с заводами по его сжижению для поставок на экспорт и портами на океанском побережье. Оператором проекта выступает компания TOTAL, которая осуществляет его совместно с Нигерийской национальной нефтяной корпорацией (NNPC).

ОМК впервые будет поставлять трубы большого диаметра на африканский рынок и впервые будет выполнять заказ компании TOTAL. Заключению контракта предшествовала серьезная подготовка производства на ОАО "ВМЗ" для соответствия требованиям TOTAL и проекта "OML 58 O.U.R.". Представители нефтегазовой компании провели в 2006 году и в начале 2009 года три аудита комплекса производства труб большого диаметра (ТЭСК ТБД) ВМЗ, по результатам которых была подтверждена техническая возможность производства труб с антикоррозионным покрытием по требованиям TOTAL.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>