Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2009

29 апреля состоялась запланированная встреча профсоюзного актива ОАО "Златоустовский металлургический завод" с президентом ГК "ЭСТАР" Абукаром Бековым.

30.04.2009 - 10:36
Стороны обменялись мнениями о происходящем на Златоустовском металлургическом заводе и обсудили его дальнейшие перспективы. По общему мнению, причина временной остановки предприятия – ситуация на рынке. Ни о продаже, ни о банкротстве завода речи не идёт. Главная цель – его скорейший запуск. Пока часть коллектива будет направлена в простой с выплатой двух третей средней заработной платы, другая часть примет участие в общественных работах. Новый собственник подчеркнул, что социальные вопросы не останутся в стороне, в частности, коллектив получит оставшуюся часть задолженности по заработной плате за март до 1 мая. Выплата аванса за апрель намечена на ближайшее время. Представители заводского профсоюза и руководители ГК "ЭСТАР" считают, что им нужно совместными усилиями доказывать необходимость государственной поддержки.

Конструктивный диалог будет продолжен после того, как во второй декаде мая состоится встреча президента ГК "ЭСТАР" Абукара Бекова и губернатора Челябинской области Петра Сумина. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>