Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2009

ОАО "УКЗ" начинает техническое перевооружение литейного цеха.

30.04.2009 - 12:15
Уральский компрессорный завод начинает техническое перевооружение цеха. Сметная стоимость работ составляет порядка 50 млн. руб.

В план технического перевооружения включена замена морально устаревшего оборудования. Так, произойдет замена старых индукционных печей на более современные с целью улучшения качества чугунных отливок, а также улучшения качества выпускаемой продукции.

Кроме того, планируется ввод в эксплуатацию дополнительных печей с целью организации отдельно выделенного участка для освоения и внедрения в производство актуального в настоящее время стального литья. Введение данной продукции в линейку предлагаемого литья будет способствовать более полному удовлетворению потребностей заказчиков.

Также планируется замена изношенных формовочных машин.

На стадии согласования - приобретение приборов для земельной лаборатории литейного цеха.

- Такая крупная работа по модернизации проводится впервые после долгого перерыва, - сообщил начальник литейного производства Павел Белых. - Она должна поднять уровень литья в разы. А значит, и сделать продукцию Уральского компрессорного завода более конкурентоспособной.

Литейный цех в составе ОАО "УКЗ" специализируется на производстве литейных заготовок. Обеспечивает чугунными отливками свое предприятие, ряд других промышленных предприятий и компаний машиностроительного комплекса и нефтегазодобывающей отрасли, а также предприятия коммунального хозяйства.

Литейное производство владеет полным циклом изготовления отливок, начиная с модельного производства, заканчивая термообработкой и дробеструйной обработкой отливок. Многолетний опыт работы позволяет изготовить отливки любой сложности: тонкостенные, ребристые, с повышенными механическими свойствами, требованиями по гидроиспытанию и по структуре.
-- Портал машиностроения

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>