Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2009

Технопарк в Алакуртти может открыться в августе 2010 года.

30.04.2009 - 12:26
На семинаре по созданию технопарка в с. Алакуртти, который проходил 23-24 апреля, представители Губернии Лапландия, правительства Мурманской области, муниципальных образований Кандалакшский район и сельское поселение Алакуртти, предприниматели успели обсудить многие вопросы, касающиеся создания особых условий для развития различных отраслей экономики на территории с. Алакуртти.

В ближайших планах – построить щебеночный и кирпичный заводы, что позволит уже в следующем году открыть более трехсот рабочих мест. Финские партнеры предлагают наладить производство металлоконструкций, которые будут востребованы при освоении Штокманского месторождения.

Глава муниципального образования Алакуртти Степан Оленич считает, что первое предприятие откроется уже в августе текущего года.

Глава Кандалакшского района Василий Шамбир заверил участников семинара, что районные власти предпримут все от них зависящее, чтобы способствовать созданию технопарка. Это перспективный проект, который в целом укрепит экономику района и повысит его инвестиционную привлекательность, сообщает пресс-служба администрации Канадалкшского района.

На сегодняшний день проект по созданию технопарка в с. Алакуртти финансируется Министерством иностранных дел Финляндии. На выделенные средства проводятся семинары, рабочие встречи, разрабатывается бизнес-план. Для запуска же производств потребуются еще десятки, а то и сотни миллионов рублей. Как отразится экономический кризис на проведении мероприятий по строительству технопарка, пока неизвестно. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>