Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2006

ЗАО "Корн": надежная компания, ответственные объекты. "Промышленно-строительное обозрение". №93 2006

20.07.2006 - 11:29
Вместе с заказчиком и генподрядчиком электромонтажная организация ЗАО "Корн" отмечает открытие Ижорского трубного завода.

ЗАО "Корн" - небольшая специализированная фирма. Среди объектов компании заводы "Филип Моррис Ижора" и "Крафт Фудс", молочная ферма дистанционного обслуживания, элитные жилые дома.

Работа на строительстве трубоэлектросварочного цеха ЗАО "Ижорский трубный завод" стала важным этапом в развитии предприятия-субподрядчика и объективным подтверждением высокой квалификации рабочих и инженерно-технических работников ЗАО "Корн".


ЗАО "Ижорский трубный завод" (ИТЗ) входит в состав холдинга Северсталь-Групп. Менее чем за два года на промышленной площадке Ижорского завода в Колпинском районе построено новое, оснащенное по последнему слову техники предприятие по производству труб большого диаметра с годовым объемом производства 450 тыс. тонн. Общий размер капиталовложений в проект запланирован в размере 576 млн долл.

Свою работу на Ижорском трубном специалисты ЗАО "Корн" начали в апреле 2005 года. Тогда был заключен субподрядный договор на выполнение электромонтажных работ в корпусе трубоэлектросварочного цеха. До конца года был выполнен комплекс мероприятий по устройству системы верхнего света, смонтированы медные троллейные шинопроводы Wampfler. В 2006 году был получен заказ на электрификацию отделения полимерных покрытий и работы по обвязке технологического оборудования и подключению силовых агрегатов. Кроме того, проведены монтаж распределительной подстанции и прокладка кабельных линий по эстакадам.

Учитывая сжатые сроки строительства, приходилось выполнять работы в режиме непосредственного взаимодействия на строительной площадке с проектировщиками (московский институт "Тяжпромэлектропроект"), специалистами генподрядчика ЗАО "Ленпромстрой", службами Ижорского трубного завода.

О работе на этом объекте журналу рассказал генеральный директор ЗАО "Корн" Эдуард Евгеньевич Миних:

- Работы на Ижорском трубном отличали две особенности - срочность и высокая технологичность. Участвующим в проекте специалистам необходимы не только практические навыки, но и глубокие знания технологии электромонтажных работ, ведь все решения по проекту необходимо принимать на месте.

На мой взгляд, наши сотрудники отвечают повышенным требованиям, которые предъявляются к ним на строительстве этого объекта. Недавно мы организовали собственную передвижную мастерскую, где производим срочные работы по модернизации и изготовлению деталей электрооборудования. Таким образом, техническая оснащенность компании позволяет нам выполнять самые сложные операции в короткий срок и с высоким качеством.

За время строительства нашей организацией установлено более 500 светильников на высоте 17 м, смонтировано 50 километров кабелей различного сечения, около трех километров шинопроводов для мостовых кранов, подключены пульты и шкафы управления.

Фирма "Корн" занимается также строительством жилых объектов элитного и комфортного класса. Недавно завершено строительство жилого дома повышенной комфортности на Херсонской улице, где генподрядчиком выступает ЗАО "Ленпромстрой". В настоящее время ведутся работы на строительстве жилого дома на 9-й Советской улице.

Новым для предприятия в 2005-2006 гг. стало участие в сооружении современной молочной фермы для СПК "Детскосельский". Оснащенный по последнему слову техники животноводческий комплекс будет работать в режиме "автономного управления" и полной автоматизации всех процессов. Работы на объекте производились в соответствии с современными международными стандартами под наблюдением голландских технологов. Здесь специалисты ЗАО "Корн" еще раз подтвердили свою высокую квалификацию.

СПб, Лиговский пр., 56-Г, оф. 31

Тел./факс 764-4865

E-mail: elektrokorn@hotmail.ru

www.elektrokorn.spb.ru -- Промышленно-строительное обозрение

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>