Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2009

Социальные программы "Норильского никеля" на 100% отвечают потребностям сотрудников компании. "НИА Красноярск". 28 апреля 2009

30.04.2009 - 16:18
Независимое информационное агентство

Компания "Норильский никель" не намерена сокращать социальные программы. Такое заявление в рамках V Корпоративного форума сделал генеральный директор компании Владимир Стржалковский. Никакой финансовый и экономический кризис не дает право снижать социальную ответственность компании. В прямом диалоге с рабочими Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский обсуждал темы, волнующие сегодня сотрудников компании, отвечал на вопросы представителей трудовых коллективов, ведь именно в прямом диалоге руководство компании выясняет первоочередные нужды трудящихся и корректирует программу социальной ответственности.

На сегодняшний день один из главных вопросов, интересующий сотрудников предприятий Норникеля — это сохранение трудовых коллективов, и конечно, заработная плата.

Владимир Стржалковский еще раз подчеркнул, что "сохранение высокопрофессиональных кадров — наша стратегическая задача. На сегодняшний день сокращения коснулись только Главного офиса, его численность уменьшена более чем на 20%, а Фонд оплаты труда еще более значительно. При этом качество управления не пострадало. Что касается сотрудников производственных предприятий Компании, то никаких массовых сокращений там не будет. В России не остановлен ни один завод. Мы законсервировали только предприятия в Австралии, где себестоимость производства слишком высока при текущих ценах на нашу продукцию. Производственные процессы в Африке и Финляндии сейчас оптимизируются. Нет у нас и планов по уменьшению заработной платы. То, что, несмотря на непростое финансовое положение, она выплачивается без задержек и в полном объеме — считаю большим достижением Компании, и от этого принципа мы отступать не намерены".

Отвечая на вопросы о социальных программах генеральный директор заверил, что общий объем финансирования социальных программ сокращаться не будет. Напротив, их эффективность будет повышаться, чтобы они на 100% отвечали потребностям наших сотрудников: "Сегодня нами многое сделано для повышения качества отдыха и лечения наших сотрудников. Так, корпоративный санаторий "Заполярье" сейчас активно модернизируется как в инфраструктурном, так и в лечебно-оздоровительном плане. Важный проект, который мы реализуем сейчас, касается организации собственных рейсов от Норильска до Москвы и Красноярска, которые будет осуществлять авиакомпания "Таймыр", по ценам, существенно ниже, чем существующее предложение на рынке. Цель этого проекта состоит в том, чтобы сдержать рост цен на авиаперевозки и обеспечить доступное авиасообщение Норильска с "большой землей".

Корпоративный форум "Норильского никеля" проходит ежегодно и ежегодно руководство компании и трудовые коллективы сверяют свои часы. Прямой диалог менеджмента компании с трудящимися вносит в работу компании эффект стабильность. Руководство выносит с таких встреч понимание нужд рабочих, а трудовые коллективы — уверенность в стабильной работе, зарплате и социальных гарантиях. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>