Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2009

На любой вкус и цвет - фасады от группы компаний "Металл Профиль". "Стройбизнесмаркет". 22 апреля 2009

30.04.2009 - 18:17
Жилой фонд, доставшийся нам в наследство от эпохи развитого социализма, привлекательным, а уж тем более энергоэффективным, не назовешь. Из-за больших теплопотерь фасады большинства жилых и административных зданий не соответствуют требованиям существующих СНиП и нуждаются в дополнительном утеплении стен. В ГК "Металл Профиль" знают, как вдохнуть в подобные дома вторую молодость.

Оптимальным вариантом решения всех проблем – обеспечения энергоэффективности здания, снижения теплопотерь через стены, повышения шумоизоляции и придания фасаду привлекательного внешнего вида – является использование вентилируемых фасадов.

По своей сути, они представляют собой пространственную конструкцию, включающую утеплитель, гидроветрозащиту и лицевые панели. Все это крепится к существующей стене дома при помощи подконструкции. В этой связи понятны все их достоинства: они могут монтироваться на любое здание – как вновь возводимое, так и находящееся длительное время в эксплуатации. Легкость конструкции не требует проведения дополнительных мероприятий по усилению фундамента. Выбор материала, цветовой гаммы и фактуры облицовочных панелей практически безграничен и зависит как от архитектурных предпочтений, так и от финансовых возможностей. Это металлический сайдинг, фасадные кассеты, керамогранит, профлист…

Еще одно неоспоримое достоинство вентилируемых фасадов – простота монтажа: за месяц бригада квалифицированных специалистов способна смонтировать до 3 000 м2 стен. В итоге здание приобретает современный внешний вид, а его владелец избавляется от головной боли, связанной с необходимостью капремонта, как минимум на 50 лет.

ГК "Металл Профиль" – ведущий российский производитель тонколистовых кровельных и стеновых материалов, один из первых в России наладил выпуск вентилируемых фасадных систем. На данный момент, благодаря растущим потребностям рынка, компания регулярно расширяет выпуск и ассортимент облицовочных материалов.

Одним из наиболее популярных и востребованных рынком продуктов, производимых ГК "Металл Профиль", являются фасадные кассеты.

Они идеально подходят для устройства вентилируемых фасадов, придавая зданиям современный вид. Изготавливаются из металла по индивидуальным размерам под конкретный проект.

Предназначены для открытого (МП 1005, или "встык") либо скрытого (МП 2005, или "внахлест") способов крепления.

Современное оборудование обеспечивает высокую точность изготовления кассет, благодаря чему существенно сокращаются сроки и снижается стоимость монтажных работ.

Еще одно привлекательное и доступное решение для отделки фасадов, недавно внедренное компанией, – профилированный лист для вентилируемых фасадных систем. Он производится из оцинкованного металла толщиной 0,4–0,8 мм, что делает его одним из самых экономичных вариантов облицовки.

Воистину уникальным продуктом компании "Металл Профиль" является трехслойная сэндвич-панель, которая представляет собой два металлических листа облицовки и сердечник из базальтового волокна или пенополистирола, соединенных между собой полиуретановым клеем.

Трехслойные сэндвич-панели используют как в новом строительстве, так и при реконструкции промышленных объектов, производственных и складских помещений, спортивных комплексов. Пищевых и сельскохозяйственных предприятий, АЗС, котельных, торговых павильонов, зданий холодильников, морозильных камер. Стабильное высокое качество обеспечивается полностью автоматизированной линией, прошедшими испытания материалами и строгим контролем всего процесса производства. Условия работы, качество продукта и обслуживания уже по праву оценено многими компаниями нашего региона.

Однако ни один стальной фасад не прослужит долго без надежной антикоррозионной защиты, равно как и защиты от агрессивного воздействия окружающей среды. В ГК "Металл Профиль" данному вопросу уделяют самое пристальное внимание. Для изготовления панелей используется оцинкованная сталь от ведущих российских и мировых производителей. Современные полимерные покрытия, применяемые компанией, не только придадут фасаду изысканный внешний вид, но и на долгие годы защитят металл от агрессивных воздействий.

В 2008 г. фирма вывела на отечественный рынок системы из стали с инновационным полимерным покрытием Colorcoat Prisma™, разработанным британской компанией Corus – признанным мировым лидером в области изготовления стального листа. Великолепные технические характеристики Colorcoat Prisma™ подтверждены результатами всесторонних испытаний на коррозионную стойкость, устойчивость к воздействию агрессивных химических сред, стойкости цвета и глянца. На территории России и стран СНГ ГК "Металл Профиль" является эксклюзивным поставщиком стали с покрытием Colorcoat Prisma™, предоставляя на нее 20-летнюю гарантию.

Вот уже 12 лет основополагающим принципом работы компании "Металл Профиль" является высокое качество продукции, которое соответствует самым высоким мировым эталонам. Качественное сырье, современное оборудование, высококлассный персонал и отлаженная система контроля качества – вот слагаемые успеха компании. -- Стройбизнесмаркет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>