Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2006

"Компания СЗМА" - теперь на Ижорском трубном! "Промышленно-строительное обозрение". №93 2006

20.07.2006 - 11:30
"Компания СЗМА" подготовила проект и осуществила монтаж систем вентиляции, кондиционирования и воздушного отопления на Ижорском трубном заводе.

ЗАО "Компания СЗМА" - российская инжиниринговая и строительная компания - уже 55 лет выполняет комплекс работ по системам автоматизированного контроля и управления, силового электрооборудования, автоматизированного электропривода, электроснабжения, вентиляции, кондиционирования и отопления. Более 50 лет "Компания СЗМА" выполняет заказы промышленных и энергетических предприятий в России и за ее пределами. Сочетая инженерные идеи с опытом, "Компания СЗМА" уверенно продвигает на рынок комплексные проектные решения и инжиниринговые услуги для нефтехимической, целлюлозно-бумажной, горно-металлургической отраслей и гражданского строительства.

Силами монтажно-наладочного предприятия ОАО "Трест Севзапмонтажавтоматика" на заводе проложено 85 километров кабеля, смонтировано 6 километров короба и порядка 12 тонн металлоконструкций, 20 шкафов управления.

Монтаж обеспечили

- Серьезная проблема, с которой мы столкнулись на строительстве Ижорского трубного завода, - это необходимость установки в кратчайшие сроки отопительной системы для подачи тепла в только что построенный цех, чтобы обеспечить непрерывный процесс монтажа оборудования, - говорит Наиль Каюмович Тумаров, руководитель проекта. - Для выполнения этой задачи необходимо было сначала провести комплекс работ по утеплению "коробки" цеха. Очень профессионально сработали в этой ситуации представители генподрядчика ЗАО "Ленпромстрой": руководитель проекта А. Г. Серегин и начальник стройки И. И. Стрекалов. Благодаря совместным усилиям подрядчиков удалось до наступления холодов подготовить производственный корпус для монтажа технологического оборудования.

Монтажники "Севзапмонтажавтоматика" проложили кабельные трассы, разделив цех на 8 зон отопления, осуществили подключение вентиляционных установок и монтаж 8 пунктов управления, установив на них шкафы управления вентиляционными установками. Затем были проведены наладочные работы и запуск самой системы в работу.

Компания - производитель технологического оборудования запрещает устройство фундаментов под оборудование и монтаж его при температуре ниже +5°С. Но система воздушного отопления главного производственного корпуса ИТЗ весь зимний сезон отработала без сбоев и поддерживала температуру в помещении, даже в самые холодные дни, не ниже +10°С.

Подача тепла в цех позволила осуществить непрерывный монтаж оборудования немецкой компании SMS MEER,

и в этом большая заслуга в том числе и специалистов ЗАО "Компания СЗМА", и главного энергетика ИТЗ Н. Г. Сидоренко, оказывавшего необходимую поддержку.

Профессионализм подтвердили

- На установке системы воздушного отопления отлично потрудились наши монтажники, - подчеркивает Наиль Каюмович,- которые не только смонтировали все качественно и в срок, но и обеспечили безаварийную работу системы, дежурили даже на Новый год и Рождество. Особенно хочу отметить прораба А. Ю. Лавренова, руководившего нашими людьми на стройке, и мастера С. Ю. Филина.

Модернизация Ижорского трубного завода приближается к завершению, сейчас бригада специалистов СЗМА осуществляет электромонтаж рентгеновской и ультразвуковой установок, которые будут проверять качество выпускаемых ИТЗ труб. Ведется электромонтаж и наладка "полевого" оборудования двух 20-тонных кранов ЭМК. Ранее нами были выполнены подобные работы на двух 50-тонных кранах ЭМК.

Участие в этом технологически сложном и масштабном проекте в очередной раз подтвердило высокий профессионализм сотрудников ЗАО "Компания СЗМА".

197046, Санкт-Петербург,

ул. Куйбышева, 21

Тел. (812) 232-5696,

факс (812) 232-1972 -- Промышленно-строительное обозрение

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>