Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.05.2009

Петербургские предприятия израсходовали на охрану труда и профилактику травматизма 129 млн рублей.

04.05.2009 - 16:44
Ежедневно на предприятиях Санкт-Петербурга происходит около 15 травм или несчастных случаев на рабочих местах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 28 апреля в пресс-службе Санкт-петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ (ФСС РФ).

"Несмотря на общее снижение показателей травматизма, в Петербурге каждую неделю два человека погибают на производстве при исполнении служебных обязанностей. В прошлом году на предприятиях города произошел 291 тяжелый несчастный случай",- такую статистику привела сегодня начальник отдела организации страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Санкт-Петербургского регионального отделения ФСС Мария Виноградова.

По словам Виноградовой, в 2008 году 524 петербургских предприятия воспользовались финансированием Фонда социального страхования, направленным на профилактику производственного травматизма и профзаболеваний. За это время ими израсходовано 129 миллионов рублей, в том числе для 40 тысяч человек приобретены средства индивидуальной защиты, почти 900 человек прошли реабилитацию и укрепили свое здоровье в санаториях, проведена аттестация 16 тысяч рабочих мест, что позволило выявить вредные факторы на производстве. Кроме того, на 12 крупнейших предприятиях города (СПб ОАО "Красный Октябрь", ЗАО "Петербургский тракторный завод", ОАО "Ижорские заводы", "Ленинградский металлический завод", ОАО "Петербургский трамвайно-механический завод", ФГУП НПО "Аврора", ОАО "Северная верфь" и другие) проведены работы по ремонту и установке систем вентиляции, в результате которых уровни запыленности и загазованности на 135 рабочих местах были приведены в соответствие с установленными требованиями.

Напомним, сегодня 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В этом году он проходит под лозунгом "Безопасный труд - право каждого человека!". -- Regnum

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>