Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.05.2009

AISI озабочен снижением стальных цен в США.

07.05.2009 - 14:51
По мнению Дэна Димикко (Dan DiMicco), председателя и исполнительного директора компании Nucor, "стальной рынок США пока еще не достиг "дна", а восстановление рынка может быть медленным, так как только в I квартале стальная отрасль США поставила всего 13 млн т стали и работает на 40% производственной мощности".

Г-н Димикко, который также является и вице-председателем American Iron and Steel Institute, отметил, что "в течение I квартала мы наблюдали слабый рынок и промышленность продолжала снижаться". По его словам, "текущая рыночная ситуация проверяет всех нас на прочность". Г-н Димикко полон оптимизма в долгосрочной перспективе, но добавил, что "когда промышленность падает так низко, то для восстановления понадобится слишком много времени".

По словам Джима Уэйнскотта (Jim Wainscott), исполнительного директора AK Steel и председателя AISI, "мы наблюдаем некоторое улучшение спроса таких секторов, как производство бытовых приборов, что включает производство электростали и нержавеющей стали. Но должен заметить, что это слишком незаметное улучшение на фоне общего падения отрасли. Отрасль пока еще не достигла "дна" и период восстановления будет очень длительным". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157750

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>