Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.05.2009

7 мая в Арбитражном суде Москвы состоялось первое предварительное заседании по иску "БазэлЦемента" к Федеральной антимонопольной службе.

08.05.2009 - 08:39
По итогам было принято решение отложить рассмотрение дела на 11 июня.

Об этом сообщила пресс-секретарь ООО "БазэлЦемент" Светлана Андреева.

Напомним, что 7 апреля, ЗАО "БазэлЦемент - Пикалево" обратилось в Арбитражный суд Москвы с иском против решения, принятого Федеральной антимонопольной службой. Как сообщили в "БазэлЦементе", иск был подан в связи с тем, что требования ФАС незаконно обязали компанию к отчуждению собственности и к заключению договоров с третьими лицами. Кроме того, собственники ПГЗ не считают себя монополистами по отношению к "Метахиму" и "Пикалевскому цементу". В "БазэлЦементе" считают, что ФАС вынес решение с превышением своих полномочий. Эту позицию компания намерена отстаивать в суде.

Стоит отметить, что в январе 2009 года Федеральная антимонопольная служба признала компанию "БазэлЦемент" нарушившей закон "О защите конкуренции" и вынесла следующее предписание: либо продать "Пикалевский глиноземный завод", либо возобновить поставки нефелинового шлама на "Пикалевский цемент" и карбонатного раствора на "Метахим" в срок до 1 мая 2009 года. Однако, в связи с обращением "БазэлЦемента" в Арбитражный суд с иском против решения ФАС, решение принятое антимонополистами в отношении собственников "Пикалевского глиноземного завода" пока откладывается на неопределенный срок. -- 47news

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158139

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>