Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.05.2009

В I квартале 2009 года рост производства на ЗАО "Трубный завод ВСМПО-АВИСМА" составил 30,1 %.

08.05.2009 - 15:56
За отчетный период украинское дочернее предприятие ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" произвело 54,9 т титановой трубной продукции, за аналогичный период 2008 года – 42,2 т. Реализация продукции в тоннах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 69,1 %, сообщили в пресс-службе трубного завода.

По данным предприятия, за I квартал 2009 года введены в эксплуатацию трубогиб СЕ-51-позволяющий производить U-образно изогнутые трубы диаметром от 6 до 51 мм, круглошлифовальный станок фирмы LOESER, две отрезные ленточные пилы "PROMA", разрывная машина для испытания труб фирмы INSTRON.

В настоящее время проводится модернизация двух станов ХПТ-32 с переводом на эпициклические механизмы подачи и поворота, модернизация станка ЛЗ-250 по изготовлению калибров, что позволит значительно улучшить качество геометрических параметров труб.

По информации пресс-службы, ЗАО "Трубный завод ВСМПО-АВИСМА" сертифицировано на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14 001 "Система экологического менеджмента". 12 февраля 2009 года предприятие прошло лицензионную экспертизу при Государственной аккредитационной комиссии Украины на оказание образовательных услуг по профессионально-техническому обучению персонала на производстве. Экономическая эффективность внедрения данного предложения составит более 1 млн. грн.

"На должном уровне решаются вопросы социального развития предприятия: медицинского страхования, организации летнего оздоровления трудящихся ЗАО на Черном море, организации летнего детского отдыха, предоставления материальной помощи в необходимых случаях и других социальных выплат. За период кризиса на предприятии не сокращен ни один работник, завод работает в штатном режиме и уверенно смотрит в завтрашний день", – сообщили в пресс-службе ЗАО "Трубный завод ВСМПО-АВИСМА".

Напомним, ЗАО "Трубный завод ВСМПО-АВИСМА" создано на базе трубного цеха № 5 Никопольского южнотрубного завода (Украина). Мощности предприятия позволяют производить более 300 МТ бесшовных титановых труб в год. Входит в состав ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" (Россия). -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>