Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2006

NDRC призывает улучшить работу по сокращению стальных мощностей в Китае.

20.07.2006 - 21:19
Как заявила китайская National Development and Reform Commission (NDRC), она не довольна результатами компании по сокращению избыточных стальных мощностей в Китае.

Как известно, 30 июня NDRC анонсировала на своем сайте, что Китай усилит действия по сокращению избыточных мощностей. Однако по данным комиссии, некоторые провинциальные правительства, например в провинции Hebei, Shanxi и Henan пока еще поддерживают устаревшие производства стали. И хотя правительства в провинциях проделали определенную работу, однако этих усилий недостаточно.

DRC в своем заявлении указала, что сейчас нормальному развитию процесса по сокращению мощностей мешают несколько факторов. Среди них: 1) устойчивый спрос, который двигает вверх цены. Стальные компании заинтересованы в прибыли, поэтому стараются наполнить свои заказы; 2) несмотря на запрет расширять мощности, многие производители продолжают модернизацию устаревшего оборудования и расширяют производство.

Комиссия указывает, если процесс будет развиваться по такому сценарию, то Китай не сможет снизить избыточные стальные мощности, они останутся на прежнем уровне. Комиссия еще раз призвала стальных производителей и провинциальные правительства активизировать усилия по политике макро-контроля в стальной индустрии. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>