Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2009

Рабочие ArcelorMittal провели акцию протеста во время годового собрания акционеров.

13.05.2009 - 12:23
Рабочие ArcelorMittal провели масштабную акцию протеста во время годового собрания акционеров компании во вторник, пишет The Wall Street Journal.

Около 1 тыс. рабочих французских и бельгийских заводов компании забросали дымовыми шашками центральный офис ArcelorMittal в Люксембурге во вторник, пытаясь сорвать собрание акционеров.

Однако это не помешало собранию состояться. Генеральный директор компании Лакшми Миттал сообщил акционерам о планах по переводу производства с предприятий с высокими издержками на более эффективные заводы, не уточнив при этом, какие активы он имеет в виду. В основном заводы компании с большими издержками находятся в США и Европе, где высока стоимость рабочей силы. Кроме того, они удалены от производителей сырья и зависят от определенных рынков, в основном от автомобильного, где сейчас наблюдается сильный спад.

Рабочие компании в США также устроили массовый протест две недели назад у офиса в Чикаго.

На этой неделе компания заявила, что остановит ряд мощностей по выплавке стали в Южной Каролине и Индиане, сократив в общей сумме около 1,2 тыс. рабочих, а также закроет завод в Кливленде, сократив еще 1,45 тыс. человек. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>