Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.07.2006

ОАО "Оренбургнефть" в течение 5-ти лет намерено произвести замену 680 километров трубопроводов.

20.07.2006 - 21:28
С 2006 года в ОАО "Оренбургнефть" реализуется "Стратегия по управлению целостностью трубопроводов", рассчитанная на пятилетний период. Как сообщил в интервью ОНАКО-Медиа директор технического департамента ОАО "Оренбургнефть" Юрий Степанов, программа включает в себя два основных направления. Первое - это ингибиторная защита наиболее приоритетных и экологически опасных трубопроводов. В 2006 году на эти цели будет направлено 65 млн. рублей. В текущем году будет проведена комплексная ингибиторная защита Герасимовского, Покровского и Бобровского месторождений. К 2009 году данной программой планируется охватить трубопроводы восьми месторождений производственной единицы (ПЕ) "Центр".

Ко второму направлению относится замена аварийных трубопроводов. На эти цели в 2006 году направлено 235 млн. рублей. "К сожалению, потребительские свойства стальной трубной продукции не в полной мере отвечают потребностям нефтедобывающего производства, - пояснил Ю. Степанов. - Из чего следует, что просто замена трубопроводов не может в полной мере решить проблему аварийности. Поэтому в компании ТНК-ВР принято решение об использовании труб с полным заводским антикоррозийным покрытием, как наружным, так и внутренним. Мы ожидаем, что срок безаварийной эксплуатации таких трубопроводов будет не менее 20-ти лет".

Всего за пятилетний период планируется заменить около 680 километров трубопроводов. Ожидается, что вышеперечисленные мероприятия уже в 2006 году позволят снизить аварийность нефтепромысловых трубопроводов на 10-15 %, а при реализации всей пятилетней программы, то есть к 2012-му году, достичь уровня стандартов компании ТНК-ВР по снижению аварийности трубопроводов.

-- Оренбургские новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>