Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.05.2009

ArcelorMittal и AK Steel закрывают производства в США.

15.05.2009 - 15:00
Крупнейшая стальная компания мира ArcelorMittal анонсировала почти 1000 временных увольнений рабочих в США. Другая американская стальная компания – AK Steel отметила, что, возможно, временно закроет свой завод с персоналом в 750 человек на фоне снижения стального спроса.

Эти изменения, предпринятые компаниями ArcelorMittal и AK Steel, объяснимы, так как стальная отрасль США находится в глубочайшем кризисе, спровоцированном глобальной рецессией.

"Последние объявленные временные увольнения в стальной отрасли должны продемонстрировать сигналы тревоги для Вашингтона, – сказал Том Ковей, вице-президент Объединенного профсоюза сталелитейщиков (USW). – Рецессия углубляется, и пока мы не видим "дна". Автопромышленость, сталь и строительство – все эти отрасли взаимосвязаны. Нам необходимо больше государственной поддержки".

По мнению аналитика Чарльза Бредфорда из Bradford Research, "на рынке нет никаких сигналов скорого восстановления. Похоже, что II квартал будет хуже, чем I квартал". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>