Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2009

ОАО "Кировский завод"д включен в перечень системообразующих предприятий России.

18.05.2009 - 09:00
Правительственная комиссия по развитию устойчивости российской экономики под председательством первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова включила ОАО "Кировский завод" и еще восемь других российских компаний в перечень системообразующих предприятий и организаций России.

Перечень данных компаний был подготовлен на основе обращений соответствующих предприятий и после проведения отраслевыми министерствами комплексного анализа их финансово-экономического положения и соответствия критериям для включения в перечень системообразующих предприятий, в числе которых и их социально-экономическая значимость для региона и страны в целом.

Теперь Кировский завод также может рассчитывать на государственную поддержку в условиях финансово-экономического кризиса в приоритетном порядке, как и около трех сотен других предприятий. Напомним, что перечень системообразующих предприятий для оказания государственной поддержки в различной форме правительство РФ утвердило в декабре прошлого года. Первоначально в него вошли 295 предприятий и организаций.

Ранее первый вице-премьер России Игорь Шувалов сообщал, что предприятия, входящие в список системообразующих, получили от Сбербанка, ВТБ и Внешэкономбанка уже более 2 трлн рублей кредитов. Вместе с тем, главной задачей правительства в отношении таких компаний является поддержание их устойчивости путем использования не только кредитных инструментов, но и других мер, таких, как государственные гарантии, субсидирование процентных ставок, реструктуризация налоговой задолженности, государственный заказ, таможенно-тарифная политика и т.д.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157783

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>