Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.05.2009

В становлении первого металлургического комбината в Туркменистане специалисты ОАО "КАМАЗ" играли и продолжают играть одну из ведущих ролей.

19.05.2009 - 09:08
Новое предприятие, расположенное в городе Овадандепе, что в 25 километрах севернее Ашхабада, возрождает многовековые традиции туркменского народа по обработке металлов на современном уровне. До сих пор весь необходимый стране металл приходилось завозить из-за её пределов.

В торжественной церемонии открытия завода участвовали Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин и многочисленные зарубежные гости. В своей речи Бердымухамедов отдельно поблагодарил "КАМАЗ" и его руководство за помощь.

Производственные корпуса и другие здания комбината построили турецкие специалисты. Ещё в 2005 году они выиграли тендер туркменского правительства. Позднее турецкие фирмы участвовали и в формировании заказа на основное оборудование, его поставках и монтаже. Руководство Туркменистана доверило завершающую стадию становления комбината "КАМАЗу".

Группу специалистов, прибывших из Набережных Челнов, возглавил главный инженер литейного завода Фанис Хальфин. Камазовцы выполнили самые сложные и ответственные работы: заказали дополнительное оборудование, разместили его в заводских цехах и провели все необходимые пуско-наладочные испытания. Дальнейшая работа по подготовке собственных специалистов Туркменистана и достижению проектной мощности также возложена на камазовцев.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>