Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.05.2009

Состоялось заседание комиссии Министерства промышленности и науки Свердловской области по вопросам лицензирования деятельности по заготовке, переработке и реализации лома черных и цветных металлов.

19.05.2009 - 10:13
Состоялось заседание комиссии Министерства промышленности и науки Свердловской области по вопросам лицензирования деятельности по заготовке, переработке и реализации лома черных и цветных металлов, которое провел заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Михаил Шарин.

На заседании были рассмотрены меры по предупреждению и пресечению хищений металлов на территории Среднего Урала, итоги совместной деятельности антитеррористических комиссий на крупных станциях, сотрудников правоохранительных органов и местных администраций по профилактике правонарушений на объектах железнодорожного транспорта.

По словам начальника отдела лицензирования и поддержки малого предпринимательства Олега Фомина, при комиссии их министерства по вопросам лицензирования планируется создание рабочей группы, которая займется подготовкой предложений по внесению дополнений и изменений в законодательство, регламентирующее деятельность по заготовке, переработке и реализации лома черных и цветных металлов. Нынешние нормативные документы, по мнению О.Фомина, не в полной мере отражают ситуацию на рынке металлолома. В состав рабочей группы войдут представители Главного управления внутренних дел по Свердловской области, Среднеуральского управления внутренних дел на транспорте, Федеральной налоговой службы по Свердловской области, Свердловской железной дороги – филиала ОАО "Российские железные дороги", других заинтересованных сторон.

Ещё один существенный вопрос, рассматриваемый на комиссии областного министерства, - переоформление и выдача лицензий на заготовку, переработку и реализацию лома.

По итогам обсуждения принято решение переоформить документы в связи с окончанием срока действия лицензий и изменением места осуществления лицензируемой деятельности ЗАО "Научно-производственное предприятие "ФАН", ООО "СибМет", ООО "Уралтехноцентр", ООО "Арго", ЗАО "Уралтехмаш", ЗАО "УГМК-ВЦМ", ООО "СЕАЛ и К", ООО "Мехтранс-Втормет Урал".

Кроме того, Министерство промышленности и науки Свердловской области выдаст лицензии на осуществление деятельности по заготовке, переработке и реализации лома черных и цветных металлов ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат", ОАО "Уральский завод тяжелого машиностроения", ООО "Серовский завод малой металлургии", ЗАО "Каменская Катанка", ООО "Втортех".

Ряду фирм, предоставивших неполную и искаженную информацию, в получении лицензий отказано. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>