Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.05.2009

16 мая ЗАО "ВМЗ "Красный Октябрь" и МК "Баррикады" посетила международная делегация, в которую входили:.

19.05.2009 - 12:58
Ф.Шауфф – генеральный директор Ассоциации Европейского Бизнеса в России;

М.Вукович - Посол Австрии в России;

П.Гурин - Председатель Правления ЗАО "Райффайзенбанк";

а также представители ГК "Ростехнологии", холдинга "РусСпецСталь", Администрации Волгоградской области.

Делегация посетила цехи предприятия и осмотрела работу автоматизированного ковочного комплекса "ДЭВИ-МАКИ" и площадку радиально-ковочной машины SXP-85.

Визит представителей европейских банковских кругов высокого уровня, руководителей крупнейшего международного банка на металлургическое предприятие, входящее в холдинг "РусСпецСталь", иллюстрирует повышенный интерес финансового сектора к конкретным инвестиционным проектам в металлургической отрасли. Осуществленный за рекордно короткий срок проект расконсервации и введения в действие АКК "ДЭВИ-МАКИ" подтверждает потенциал предприятий, входящих в структуры ГК "Ростехнологии", реализовывать крупные инвестиционные проекты даже в период кризиса.

Автоматизированный ковочный комплекс (АКК) на базе гидравлического пресса усилием 8/13 тонно-сил фирмы "ДЭВИ-МАКИ" был смонтирован и пущен в эксплуатацию в 1986 году, но в 1995 году законсервирован. В декабре 2008 года был выпущен первый 140-тонный слиток. ЗАО "РусСпецСталь" и завод "Красный Октябрь" провели работы по восстановлению работоспособности комплекса всего за 4 месяца.

В настоящее время ЗАО "РусСпецСталь" реализует проект по завершению строительства радиально-ковочного комплекса на базе радиально-ковочной машины SXP-85, которое было начато на ПО "Баррикады" (Волгоград) в 1987 году и прекращено в 1991 году.

Приезд представителей банка непосредственно на производственную площадку, по всей видимости, свидетельствует о серьезности намерений по участию в инвестиционных проектах, финансированию технических программ металлургического предприятия. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>