Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.05.2009

FIS прогнозирует рост торговых сделок по железной руде.

19.05.2009 - 14:19
Gо мнению компании Freight Investor Services (FIS), объем сделок на возникающем рынке железной руды в текущем году может вырасти до 15 млн т, поскольку волатильность цен заставляет сырьевые компании и производителей стали искать альтернативные механизмы ценообразования.

"Проблемы с базовой системой цен на железную руду привели к росту продаж на спотовом рынке, – отмечает Майкл Гейлард (Michael Gaylard), директор по стратегии Freight Investor Services. – В результате рост спотовых продаж вынуждает компании искать защиту от рисков. Потенциально в текущем году сделки по железной руде могут вырасти до 12–15 млн т".

Как известно, в середине мая FIS ввела собственные контракты по торговле железной рудой. Чуть ранее торги железной рудой начали еще три крупнейших мировых банка: Morgan Stanley, Deutsche Bank и Credit Suisse.

Традиционно базовая система цен по железной руде включала около 840 млн т железной руды, проданной такими компаниями, как BHP Billiton, Rio Tinto и Vale. "Но в этом году мы видим новые инструменты торговли железной рудой, в частности торги, начатые банками. Топ-участники таких торгов состоят из 30–35 крупнейших игроков, включающих финансовые компании, производителей железной руды и металлургических компаний". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158053

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>