Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.05.2009

ОАО "Турбоатом" начинает реконструкцию литейного цеха (№50). На эти цели предприятие направит более 1 млн. евро.

20.05.2009 - 13:59
В 2009 г. состоится первый этап реконструкции 50-го цеха, это внедрение новых технологий и нового оборудования для улучшения качества литья. Для повышения качества поверхности заготовок деталей планируется внедрить теплоизоляционные материалы и антипригарные покрытия фирмы "Foceco". Металлурги предприятия разработали опытный техпроцесс отливки заготовок с применением материалов "Foceco" и произвели опытно-промышленные отливки для принятия решения по внедрению технологии в производство.

В планах "Турбоатома" модернизация газовых термических печей, что позволит улучшить качество термообработки и уменьшить расход газа, а также реконструкция сталеплавильных печей для работы на постоянном токе, что даст возможность снизить затраты на электроэнергию, уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу и расход легирующих материалов.

Для разработки технических процессов, исключающих возникновение дефектов при формовке, заливке и кристаллизации деталей будет приобретено программное обеспечение "Magma Soft".

На формовочном участке литейного цеха ленточные транспортеры заменит мобильный двухрукавный высокоскоростной смеситель непрерывного действия с производительностью холодной твердеющей смеси 20 т/час, а также выбивная решетка, система предварительной регенерации и вибростол для уплотнения форм.

Специалистами "Турбоатома" подготовлено техническое задание на приобретение программного обеспечения, оборудования, материалов для формовки по фуран-процессу и переводу сталеплавильных печей на постоянный ток. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>