Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.05.2009

Москве прошла встреча руководства компании Shtokman Development AG с представителями российских промышленных предприятий.

20.05.2009 - 14:52
Главный исполнительный директор компании Юрий Комаров отметил, что в SDAG создана специальная группа, которая занимается привлечением российских подрядчиков. При подготовке тендеров SDAG старается так готовить их условия, чтобы российские предприятия могли в них вписаться, рассказал Комаров. SDAG планирует использовать мощности российского производства для изготовления, в частности, турбин и узлов для генераторов. Значительные возможности для российских компаний сулит строительство берегового трубопровода, закупка SDAG электростанций мощностью от 160 до 220 МВт, криогенных емкостей для сжиженного природного газа и многие другие работы.

Было отмечено, что SDAG в ходе реализации Штокмановского проекта будет нужна самая разная техника. Так, понадобится 700 большегрузных самосвалов, а это 20% от мирового грузового автопарка. Будет приобретено два крана грузоподьемностью 1250 тонн, три крана грузоподьемностью 800 тонн и 70 кранов грузоподьемностью менее 400 тонн, 120 грузовых автомобилей, 20 бульдозеров, 40 экскаваторов, 200 автомашин, 240 автобусов. Понадобится закупить около 10000 тонн взрывчатых веществ для подготовки площадки.

Вице-президент по проектам SDAG Эрве Мадео остановился на передаче ноу-хау и опыта. SDAG планирует использование механизма совместных производств, в частности, привлечение российских поставщиков электроприводов для производства электродвигателей и конверторов, распределительной аппаратуры, пультов управления и другой техники. Было отмечено, что в дальнейшем целесообразно организовывать встречи под конкретные задачи. Например, поставкой автотранспорта, труб или энергетического оборудования, занимаются различные компании, поэтому надо собирать только заинтересованные в конкретном тендере структуры.

В заключительном слове президент Союза производителей нефтегазового оборудования Александр Романихин заявил: "Реализация Штокмановского проекта должна придать инвестиционный импульс развитию российской промышленности. Хорошо, что наше сотрудничество началось практически сразу после создания компании-оператора проекта. Нам предстоит провести большую работу с потенциальными российскими подрядчиками, многое предстоит сделать в сфере информационного обеспечения рынка, но главное, что мы видим желание руководства Shtokman Development AG сотрудничать с нашей промышленностью". -- Вслух.Ru

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>