Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.05.2009

Завод Ajaokuta по производству стали должен начать производство.

20.05.2009 - 15:25
Министр горнорудной и стальной промышленности, госпожа Диезани Эллисон-Мадуэке, сообщила, что сталепрокатный завод компании Ajaokuta Steel Company Limited, строительство которого завершено, вскоре будет запущен в эксплуатацию. Выступая во время посещения губернатора штата Коги, Альхаджи Ибрагим Идрис, в качестве прелюдии к ее рабочему визиту в эту компанию, она сказала, что было принято решение о том, что завод будет работать до завершения проекта в целом. Госпожа Диезани Эллисон-Мадуэке сказала, что возвращение к жизни компании и сектора производства стали являются стратегическими вопросами для промышленного и экономического развития Нигерии. Она сказала, что федеральное правительство и другие владельцы акций компании создали планы по возрождению компании Ajaokuta Steel Company Limited для того, чтобы оправдать значительные инвестиции в комплексный завод.

Она сказала, что решение по запуску производства проката было в планах перестройки предприятия.

Сталепрокатное оборудование, которое должно начать работу, представляет собой мелкосортный стан, станы по выпуску прутка, среднего и конструкционного проката. Госпожа Диезани Эллисон-Мадуэке сказала также, что федеральное правительство приняло необходимые меры для выплаты задолженности по заработной плате и прочим вознаграждениям за семь месяцев персоналу компании и персоналу двух компаний National Iron-Ore Mining Company, Itakpe, находящихся в штате Коги.

В ответном слове господин Идрис сказал, что Нигерия теряет много денег и прочих ресурсов по причине плачевного состояния компании Ajaokuta Steel Company Limited, которая, по его мнению, должна стать золотым дном страны в отсутствии нефти.

Господин Идрис, тем не менее, выразил уверенность в гарантиях министра о том, что судьба компании вскоре радикально изменится.

Он выразил удовлетворение по поводу того, что принимаются меры по выплате персоналу обеих компаний задолженности по заработной плате и прочим вознаграждениям, и заверил министра в поддержке и кооперации со стороны штата для обеспечения успешной работы обеих компаний в этом штате. -- ruscable.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>