Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2009

ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" в рамках программы для выявления путей повышения эффективности производства уделяет внимание рационализаторской деятельности.

21.05.2009 - 12:53
В частности, предприятие проводит круглые столы, в которых участвуют самые активные рационализаторы КЗОЦМ, ответственные в подразделениях за рационализаторскую деятельность и экономисты цехов.

Год назад КЗОЦМ также пересмотрел стандарт, определяющий работу по рационализации. Так, был повышен уровень материального стимулирования заводчан для участия в рационализаторской деятельности. Если ранее работник получал 3,5 процента суммы годового экономического эффекта от предложения, то теперь эта система дифференцирована. Вознаграждение сегодня составляет сумму годового экономического эффекта, возведенного в степень 0,75. В результате стало выгодно подавать предложения даже с небольшим экономическим эффектом.

"Уделять внимание рационализаторской деятельности, безусловно, очень важно, - говорит заместитель директора по экономике и финансам КЗОЦМ Андрей Левичев. – Тем более сейчас, в сложных рыночных условиях, рационализацию нужно рассматривать не только как инструмент повышения эффективности работы предприятия, но и как одну из антикризисных мер, позволяющих уменьшить затраты на производство".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>