Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2009

ОАО "ММК-МЕТИЗ" перевооружается технически и технологически.

21.05.2009 - 12:59
Инвестиционную деятельность "ММК-МЕТИЗ" осуществляет в соответствии с Программой технического развития, разработанной до 2015 года.

В 2008 году Магнитогорский метизно-калибровочный завод, входящий в Группу предприятий ОАО "ММК", затратил на осуществление инвестиционной деятельности 357,5 млн. рублей.В прошлом году, согласно годовому отчету предприятия, приобретено и установлено новое технологическое оборудование в основных цехах завода. В рамках программы в прошлом году в кузнечно-прессовом цехе установлено оборудование фирмы ORT Italia по накатке резьбы путевых шурупов горячим способом, в сталепроволочно-канатном цехе введен в эксплуатацию комплекс оборудования из перемоточных станков отечественной фирмы "ТТМП", прядевьющей и канатной машин производства SKET (Германия). Кроме этого, в калибровочно-прессовом цехе завода начала работать первая очередь газовой колпаковой печной установки австрийской фирмы Ebner для термообработки бунтового проката, а в цехе биметалла установлена правильно-отрезная линия австрийской компании EVG для арматурной проволоки. В 2008 году на заводе дополнительно освоены 22 новые технологии в производстве проволоки, крепежа, сетки.

Освоение и продвижение на рынок новых видов продукции способствует сохранению заводом одного из лидирующих положений в метизной отрасли РФ. Всего затраты на инвестиционную деятельность ММК-МЕТИЗ в прошлом году составили 357,5 млн. рублей. На приобретение оборудования в лизинг затрачено 228,6 млн. рублей. Общие затраты на 36,8% выше, чем в предыдущем году.

В 2009 году ММК-МЕТИЗ планирует продолжать инвестиционную деятельность. В частности, предусматривается организация производства арматурных стабилизированных канатов, приобретение агрегата патентирования высокоуглеродистой катанки, установка прямоточных станов для производства высокоуглеродистой и низкоуглеродистой проволоки, второй очереди колпаковой печи, приобретение оборудования для выпуска арматурной проволоки класса В500С, комплекса для шлифовки и перешлифовки твердосплавных роликов. На приобретение оборудования уже заключены контракты с иностранными фирмами.

ММК-МЕТИЗ в 2008 году сохранил приоритетные позиции на рынке сбыта метизов по гвоздям, проволоке обыкновенного качества и стальной, ленте, сетке сварной. Реализация инвестиционной политики поможет усилить конкурентные преимущества метизного производства Магнитки.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>