Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2009

ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского" продолжает реконструкцию и техническое перевооружение производства.

21.05.2009 - 15:54
Так, на предприятии продолжается реконструкция сталеплавильного передела. Проведены капитальные ремонты конвертеров №№1-2, общая сумма затраченных средств на капремонты конвертеров оставила 33,5 млн. грн. На сегодня ведутся работы по реконструкции машины непрерывного литья заготовок №3 и двух установок "печь-ковш", помимо модернизации самих агрегатов предусмотрены инвестиции в размере 35 млн. гривен на сооружение современных аспирационных систем. В ближайшей перспективе запланировано провести модернизацию газоочистного оборудования конвертера №1, на эти цели предполагается направить 7 млн. гривен.

Кроме того, как сообщили на предприятии, программа модернизации ДМКД предусматривает коренное обновление аглодоменного производства. В рамках этого проекта на выведение из эксплуатации и демонтаж устаревшей доменной печи №11 затрачено 87 млн. грн. Начаты работы по строительству новой печи — ДП№4 с комплексом аспирационных систем и дальнейшей реконструкцией ДП№12, на что запланировано потратить более 60 млн грн.

В дальнейшей перспективе предусмотрено, в частности, строительство новой аглофабрики с установкой двух современных агломашин, решение вопросов аспирации в соответствии с требованиями европейских стандартов, дальнейшее выведение из эксплуатации устаревшего оборудования. Общая сумма запланированных инвестиций на реализацию этих проектов оставляет 228,8 млн грн.

По информации ДМКД, в 2007-2008 годах на реализацию программы реконструкции и технического переоснащения предприятия с учетом требований европейских экологических стандартов было затрачено 1,4 млрд. грн.

ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э.Дзержинского" — одно из крупнейших предприятий промышленного комплекса Украины с полным металлургическим циклом по выпуску 5600 тыс. тонн агломерата, 4350 тыс. тонн чугуна, 3850 тыс. тонн стали, 3829 тыс. тонн готового проката. Входит в состав Корпорации "Индустриальный Союз Донбасса". -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>