Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2009

"РусГидро" и "РУСАЛ" не могут согласовать оплату работ на БоГЭС.

21.05.2009 - 17:56
ОАО "РусГидро" сообщило, что ОК РУСАЛ - партнер по строительству Богучанской ГЭС - заблокировал решения по осуществлению платежей подрядным организациям и поставщикам стройматериалов, участвующим в сооружении станции. Как отмечается в сообщении "РусГидро", представители РУСАЛа в правлении ОАО "Богучанская ГЭС" отказались подписывать акты выполненных работ и обеспечить оплату услуг подрядных организаций и поставщиков стройматериалов в объеме 500 млн. руб. за май 2009 г.

Поясним, что финансирование проекта в соответствии с условиями партнерского соглашения осуществляется по принципу "двух ключей": осуществление платежей по всем работам, связанным со строительством станции, возможно только после принятия соответствующих решений обоими партнерами - РусГидро и РУСАЛ.

В настоящее время долг РУСАЛа в рамках выравнивания долей в проекте Богучанской ГЭС составляет 1700 млн. руб., говорится в сообщении "РусГидро".

Согалсно заявлению "РусГидро", в результате блокирования расчетов с подрядчиками под угрозой срыва находится выполнение плана строительно-монтажных работ на площадке Богучанской ГЭС во II квартале 2009 г. В частности, сорваны сроки начала монтажа двух мостовых кранов грузоподъемностью 525 т в верхнем бьефе станционной части плотины, необходимых для проведения работ по монтажу гидросилового оборудования ГЭС.

Пока получить комментарий от РУСАЛа не удалось. -- РосФинКом

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>