Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.05.2009

Губернатора Свердловской области Эдуард Россель встретился с председателем совета директоров объединенной компании "РУСАЛ", председателем наблюдательного комитета и правления группы компаний "Ренова" Виктором Вексельбергом.

22.05.2009 - 09:57
Такие встречи губернатора Свердловской области с руководителем одного из крупнейших холдингов, работающих на территории Среднего Урала, проходят регулярно. На нынешней встрече речь шла о реализации целого ряда проектов – таких, как строительство и реконструкция объектов аэропорта "Кольцово", строительство крупнейшего в стране жилого района "Академический" и ряд других. Виктор Вексельберг заверил Эдуарда Росселя, что все свои обязательства группа компаний "Ренова" выполнит. Аэропорт "Кольцово" будет полностью готов к предстоящему в июне саммиту глав государств – членов ШОС. Собеседники обсудили также и вопрос обустройства автодороги Кольцово – Екатеринбург, строительства многоуровневых парковок, автовокзала, грузового логистического терминала.

Что касается района "Академический", то Виктор Вексельберг заявил, что в 2009 году первые 70 тысяч квадратных метров жилья будут введены в эксплуатацию.

Еще один важный вопрос, который обсуждался на встрече, – работа предприятий, входящих в компанию "РУСАЛ". Это, прежде всего, Богословский и Каменск-Уральский алюминиевый заводы, которые мировой экономический кризис задел сильнее всего. Виктор Вексельберг поблагодарил Эдуарда Росселя за те усилия, которые он предпринимает для спасения отрасли. Сегодня ситуация на СУБРе, БАЗе и УАЗе продолжает оставаться сложной, но руководство "РУСАЛа" и самих предприятий делает все, чтобы сохранить трудовые коллективы, не допустить социального взрыва в городах, где находятся предприятия. Объемы производства понемногу растут и по итогам I квартала 2009 года уже составляют 80-95 процентов к уровню I квартала 2008 года. Но инвестиции в техническое перевооружение в 2009 году сократятся.

Виктор Вексельберг отметил, что и "Ренова", и "РУСАЛ" активно участвуют в социальных проектах Свердловской области, занимаются благотворительностью. Несмотря на кризис, эта работа будет продолжаться.

– Мы много лет успешно сотрудничаем с руководством Свердловской области и лично с губернатором Эдуардом Росселем. Я надеюсь, что это сотрудничество будет и дальше продолжаться, и мы реализуем все наши совместные планы, – заявил по итогам встречи Виктор Вексельберг. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>