Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.05.2009

29 апреля 2009 года в Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения государственных наград представителям рабочих и научно-технических специальностей, работникам социальной сферы и образования.

22.05.2009 - 15:32
В числе 34 награжденных – сотрудник кузнечно-прессового производства Белокалитвинского металлургического завода ОАО "Алкоа Металлург Рус" Александр Вячеславович Соколов.

Высокую награду – почетное звание "Заслуженный металлург Российской Федерации" - кузнец из Белой Калитвы получил из рук Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Александр Вячеславович работает на белокалитвинском предприятии с 1973 года, из них около 20 лет кузнецом на молотах и прессах.

За годы работы А.В.Соколов стал ведущим специалистом в кузнечно-прессовом производстве, в совершенстве освоив сложное оборудование и технологию обработки металлов, получил вторую профессию оператора станков с числовым программным управлением. Сейчас А.В.Соколов работает на вертикальном гидравлическом прессе усилием 5000 тонн.

И.П. Осмачко, Генеральный директор ОАО "Алкоа Металлург Рус: "Александр Вячеславович - настоящий мастер своего дела. Он не только заслуженный профессионал, но и уважаемый на заводе человек, щедрый наставник молодого поколения металлургов, тот, с кого можно и нужно брать пример. Такие сотрудники, как А.В.Соколов – гордость и стержень нашего трудового коллектива".

Трудовые успехи А.В.Соколова неоднократно отмечались как администрацией предприятия, так и на более высоком уровне. В 1986 году он был награжден орденом Трудовой Славы III степени. В 2004 году А.В.Соколов за многолетний, добросовестный труд награжден Благодарственным письмом Министерства промышленности, энергетики и природных ресурсов Ростовской области.

"Тридцать шесть лет на одном предприятии – это немало. Все самые главные события в жизни произошли на родном заводе. За годы работы, благодаря грамотным наставникам, приобретал знания и опыт. Сегодня сам передаю их молодежи. Уже не представляю себя в другом ритме жизни. Мне очень приятно было узнать, что руководство завода и компании высоко оценило мои трудовые заслуги, предложив мою кандидатуру на присвоение звания. Я благодарен коллегам, которые работают рядом со мной, ведь успехи каждого – это заслуга целого коллектива единомышленников", - считает Александр Вячеславович.

Белокалитвинский металлургический завод ОАО "Алкоа Металлург Рус" является одним из крупных на юге России предприятий по производству алюминиевых полуфабрикатов. Завод производит широкий ассортимент крупногабаритной и длинномерной прокатной продукции, а также листопрокатной, прессовой, трубной и кузнечно-прессовой продукции из всех видов алюминиевых сплавов в соответствии с требованиями международных и российских стандартов.

Традиционными потребителями продукции завода являются предприятия авиационной, космической, автомобильной, строительной промышленности и другой потребительской продукции. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>