Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2006

Предприятия УГМК к 2012 г. планируют увеличить объем грузоперевозок по Свердловской железной дороге до 22,6 млн т.

24.07.2006 - 15:56
Об этом сообщил генеральный директор УГМК Андрей Козицын на совместном совещании представителей правительства Свердловской области, Уральской горно-металлургической компании и Свердловской железной дороги. Совещание прошло на металлургическом заводе им. А.К. Серова (предприятие меткомплекса УГМК).

- Расширение производства на металлургических предприятиях УГМК, расположенных на территории действия Свердловской железной дороги, ведет к росту объемов грузоперевозок железнодорожным транспортом, - сказал Андрей Козицын. - И к 2012 году мы прогнозируем увеличение грузоперевозок по железной дороге в два раза - до 22,6 млн. тонн.

В частности, металлургический завод им. А.К. Серова через шесть лет планирует увеличить по сравнению с 2005 годом объемов перевозок в 2,2 раза - до 4,4 млн. тонн. Однако на совещании отметили, что существующие возможности региональной железнодорожной инфраструктуры ограничивают отгрузку и транспортировку возрастающих объемов грузов метзавода. Ряд станций примыкания имеют низкую пропускную способность, сохраняется проблема дефицита вагонного парка, что затрудняет обеспечение своевременной отгрузки продукции потребителям.

В свою очередь начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин сообщил, что принято решение создать рабочую группу с участием заинтересованных сторон, которой предстоит разработать мероприятия по увеличению пропускной способности станций. Предложения в дальнейшем будут включены в программу развития Свердловской железной дороги.

Также на совещании был рассмотрен вопрос строительства нового железнодорожного вокзала и развития железнодорожного узла в г. Серове. В настоящее время маршрут движения пассажирских поездов проходит по территории металлургического завода им. А.К. Серова, что затрудняет движение автотранспорта и внутренних грузоперевозок железнодорожным транспортом.

На сегодняшний день разработано два проекта по решению данного вопроса: реконструкция вокзала на прежнем месте и строительство нового на станции "Серов-Сортировочный". В ходе обсуждения вопроса был предложен еще один вариант - строительство вокзала на въезде в город Серов. Как отметил Андрей Козицын, предпочтение будет отдано проекту, наиболее соответствующему перспективам развития города Серова и металлургического завода. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157844

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>