Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.05.2009

Китай вводит торговую платформу по железной руде.

25.05.2009 - 14:52
В конце мая Китай намерен запустить новую торговую платформу для железной руды, что неизбежно приведет к выстраиванию его собственного ценового индекса и, возможно, окажет большое влияние на импорт железорудного сырья в вопросе расходов. Пока же Rizhao International Iron Ore Trade Center начнет предоставлять коммерческие услуги поставщикам железной руды и стальным компаниям с 25 мая 2009 г., сообщил Лю Цян, менеджер по продажам Shandong Huaxin Trading Co., которая возглавляет проект.

Центр, совместное предприятие Shandong Huaxin и четырех других компаний, будет заниматься "электронными торговыми сделками, информационным обменом, качественным осмотром, хранением, транспортом, страховкой и торговым урегулированием", – сказал г-н Лю. Центр будет действовать как расчетная палата для информации относительно торговли железной рудой. Г-н Лю также добавил, что "поскольку эта торговая платформа окажет влияние в долгосрочной перспективе, она может также повлиять и на ценовые переговоры".

Как известно, Rizhao, порт в Шаньдунской области восточного Китая, является одним из самых больших портов по приему и хранению импортной железной руды. Торговая платформа будет обслуживать мелкие и средние стальные компании. Но, несмотря на это, многие аналитики считают, что Китай таким образом пытается оказать большее влияние на ценовые переговоры по железной руде, в частности в вопросе сокращения цен. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>