Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.05.2009

США голосуют за антидемпинговые пошлины против китайских труб.

25.05.2009 - 14:53
По мнению U.S. International Trade Commission, американские трубы нефтепромыслового сортамента действительно страдают от наплыва китайского импорта, и тарифы могут составить 99% на сумму $2,6 млрд в товарах.

По итогам голосования в U.S. International Trade Commission, пять спецуполномоченных голосовали в пользу антидемпинговых пошлин, для поддержки внутренних американских производителей труб такого же сортамента – компании U.S. Steel Corp., Evraz Group SA и Wheatland Tube Co. Полные итоги голосования пока не разглашаются.

Как известно, это расследование против китайского импорта является крупнейшим в истории американо-китайских торговых отношений и уже стало дипломатической проблемой для правительства президента Барака Обамы. На встрече со специальными уполномоченными от ITC в прошлом месяце китайские чиновники возражали против такого расследования, но председатель ITC Shara Aranoff назвал их комментарии "не соответствующими". Американские компании, подавшие петицию, требуют антидемпинговых пошлин в размере 37–99% и компенсационных пошлин, уровень которых еще не определен.

Как известно, импорт китайских стальных труб практически утроился с $750 млн в 2007 г. до $2,6 млрд в 2008 г. ЕС и Канада уже ввели антидемпинговые пошлины на китайский импорт труб. Как считают торговые юристы и аналитики, американская стальная отрасль будет усиливать свое давление на администрацию президента в вопросах китайского импорта. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>