Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.05.2009

На "ВСМПО-Ависма" осенью состоится полный запуск новой вакуумной печи.

25.05.2009 - 15:04
Сейчас печь находится в цехе и проходит стадию монтажа. Об этом "УралПолит.Ru" сообщили в департаменте по связям с общественностью корпорации.

12 мая на Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение (ВСМПО, входит в корпорацию ВСМПО-Ависма) была доставлена вакуумная печь для термообработки штамповок фирмы Boeing, предназначенных для последующей механической обработки на совместном предприятии Ural Boeing Manufacturing в Верхней Салде.

Отметим, в самолете нового поколения Boeing 787 применяются титановые штамповки, изготовленные на ВСМПО-Ависма и прошедшие предварительную механическую обработку на совместном предприятии ВСМПО-Boeing (Ural Boeing Manufacturing). Данная печь, как сообщают в корпорации, позволит охлаждать металл с регламентированной и высокой скоростью, процесс должен проходить в вакууме и к тому же с введением инертного газа на стадии охлаждения. Также применение вакуумной печи позволяет не проводить, как в случае использования традиционных печей, операцию травления (поскольку в вакууме на металле не образуется окалина) и экономить металл.

В пресс-службе ВСМПО-Ависмы сообщили, что цилиндрическая вакуумная печь высотой 12 м и весом в 41 т поступила в цех №21 ВСМПО. Кроме того, на длинномерных грузовиках были доставлены две тележки, рельсовый путь и другие комплектующие новой печи. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>