Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.05.2009

Коллективом ЗАО "Курганстальмост" была освоена технология изготовления металлоконструкций высоковольтных линий электропередач (ЛЭП), а также мачт прожекторов, антенных опор, ростверков и порталов.

26.05.2009 - 15:42
Уровень оснащенности современным оборудованием позволяет обеспечить качественное изготовление металлоконструкций для ЛЭП.

По словам главного технолога "Курганстальмоста" Дмитрия Безбородова, за последние годы в техническое перевооружение предприятия было инвестировано более полумиллиарда рублей, и завод сегодня располагает современнейшим мировым оборудованием. Металлопрокат проходит дробеметную очистку на германской линий Shclick, механическая правка производится на сортоправильной линии СКМ-3 и листоправильной линии UBR 40. Машины лазерной резки фирмы Messer, итальянской линии сверловки и плазменной резки фирмы Ficep позволяют идеально производить раскрой и сверловку. Рубка и сверловка сортового металла производится на французской линии Vernet Behringer.

Антикоррозийная защита металлоконструкций производится методом холодного цинкования в окрасочных камерах итальянской фирмы Columbus. Благодаря данному методу срок службы покрытия увеличивается до 15 лет.

По результатам компьютерной объемной сборки в программе "Компас 3D" и проведения заводской контрольной сборки обеспечена 100-процентная собираемость конструкций на монтаже, что подтверждает высокое качество технологии и продукции в конечном счете.

Сегодня на предприятии изготовлено три опытных образца высоковольтных линий электропередач, высотой 26, 30 и 36 метров. Потенциальные заказчики ознакомлены с предложением. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>