Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2009

ЗАО "Завод Агрокабель" (входит в состав "Севкабель-Холдинга") завершило очередной этап технического перевооружения.

27.05.2009 - 12:36
На предприятии запущена новая экструзионная линия фирмы Maillefer (Финляндия) – EEL 60. Сумма инвестиций в проект составила порядка 60 млн. рублей.

"Приобретение и запуск нового высокотехнологичного оборудования на заводе "Агрокабель" стало очередным шагом в рамках инвестиционной программы по модернизации производства, – говорит исполнительный директор ОАО "Севкабель-Холдинг" Владимир Логунов. – Несмотря на непростые экономические условия, мы продолжаем реализацию начатых ранее инвестпроектов, расширяем ассортимент согласно потребительскому спросу и активно работаем над качеством продукции".

Новая линия предназначена для изолирования, а также наложения оболочки с одновременным межфазным заполнением при изготовлении силовых кабелей. Наличие системы управления и мониторинга Autoextrusion 4 (AE4) S7, а также головки с точной ручной центровкой и экструзионного инструмента позволяют достигать наилучшей центровки для оболочки и выдерживать жестко заданные допуски.

"Реализация программы развития завода четко определяет специализацию предприятия в рамках компании "Севкабель-Холдинг", – говорит генеральный директор ЗАО "Завод Агрокабель" Владимир Арсентьев. – Запуск современного производительного оборудования делает процесс выпуска кабельно-проводниковой продукции более технологичным и позволяет нам уменьшать себестоимость, что немаловажно в нынешних экономических условиях. Введение в эксплуатацию экструзионной линии Maillefer позволит "Агрокабелю" добавить к ассортименту и предложить заказчикам силовые и контрольные кабели в огнестойком исполнении, кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена, силовые пятижильные кабели с ПВХ-изоляцией на напряжение до 6 кВ".

ЗАО "Завод Агрокабель" известен на рынке кабельно-проводниковой продукции с 1989 года. Номенклатура предприятия насчитывает более 3000 наименований продукции, в том числе силовые кабели с пластмассовой изоляцией, бронированные кабели, силовые кабели повышенной пожаробезопасности, провода для электроустановок, неизолированные провода для линий электропередач, самонесущие изолированные провода, шнуры бытового назначения. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>