Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2009

ОАО "ММК" продолжает реализацию инвестиционных проектов.

27.05.2009 - 14:35
Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в открывшейся вчера в Алуште (Крым, Украина) VII ежегодной конференции "Рынки плоского проката и труб 2009".

Мероприятие организовано компанией "Бизнес-Форум" и ИА "Металл-Курьер" при поддержке Российского союза поставщиков металлопродукции и журнала "Металлоснабжение и сбыт". В течение двух дней на черноморском побережье Крыма участники конференции, представляющие ведущие металлургические и металлоторговые компании России и СНГ, обсуждают сегодняшнюю ситуацию на рынке металла и дают прогнозы ее развития.

Главная тема конференции – беспрецедентное изменение рыночных реалий и перспективы развития стального бизнеса в новых условиях. Основным вопросы форума: потребление, производство, спрос и цены на рынках СНГ, стратегии и планы металлургических холдингов; особенности металлоторгового сезона. На заседании круглого стола будут обсуждаться маркетинговые планы металлоторговых компаний на территории СНГ.

Вчера индивидуальные переговоры в конференционном офисе провел начальник управления внутренних продаж ОАО "ММК" Борис Семенов, а на второй сессии конференции, посвященной стратегиям и планам металлургических компаний, с докладом "Рынок металлопроката: оценка ОАО "ММК" текущих тенденций и ближайших перспектив" выступил заместитель начальника управления маркетинга ОАО "ММК" Антон Посаженников. По его словам, в целом металлургическая отрасль стран СНГ демонстрирует динамику, схожую с общемировой тенденцией. Однако значительная экспортная ориентация производителей привела к более глубокому спаду производства, чем в среднем по миру. В докладе анализируется текущая ситуация на российском рынке металла и оцениваются перспективы развития внешних рынков. По словам представителя ММК, несмотря на мировой финансово-экономический кризис Магнитка продолжает реализацию стратегически важных инвестиционных проектов. Завершается строительство уникального комплекса по производству толстолистового проката, который включает толстолистовой стан "5000", МНЛЗ № 6 и комплекс внепечной обработки Производительность стана, пуск которого запланирован на июль нынешнего года, составит около 1,5 млн. тонн в год проката для трубной, нефтегазовой отрасли, судо- и мостостроения, котлостроения, машиностроения. Реализация проекта позволит организовать выпуск продукции отвечающей лучшим мировым стандартам, произвести импортозамещение подката для труб большого диаметра. Кроме того, в июле 2009 года также будет введен в эксплуатацию второй агрегат полимерных покрытий мощностью 200 тыс. тонн в год. По мере стабилизации финансово-экономической ситуации в мире и металлургической отрасли, на ОАО "ММК" планируется продолжение работ по строительству комплексов по производству холоднокатаного проката, проката с покрытием и автокомпонентов, включающих стан холодной прокатки "2000" и агрегат непрерывного горячего цинкования в г. Магнитогорске, сервисный центр и прессовое производство в г. Колпино.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>