Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2009

ОАО "Северсталь" обеспечивает возможности для поставок проката на рынки ЕС.

27.05.2009 - 14:39
"Череповецкий меткомбинат, входящий в дивизион "Северсталь Российская Сталь", вступил в консорциум IRON PLATFORM, созданный под эгидой Международной Ассоциации чугуна для содействия поставщикам железосодержащих веществ в их участии в реализации требований Регламента REACH", - сообщил технический директор ЧерМК "Северсталь" Андрей Луценко.

Как отметил А.Луценко, выполнение требований нового европейского законодательства в области химических веществ – REACH является обязательным условием для осуществления поставок продукции предприятий на рынок стран ЕС. В соответствии с требованиями Директивы комбинат в ноябре 2008 года прошел процедуру предварительной регистрации веществ, содержащихся в металло- и коксохимической продукции, результатом которой стало получение уникального идентификационного номера на каждое вещество. А с января 2009 года приступил к подготовке к основному этапу – регистрации веществ в Европейском Химическом Агентстве. Также в Европейском Союзе был назначен Единственный Представитель ЧерМК "Северсталь" по вопросам REACH - компания SeverStal Trade (Австрия).

Через данного представителя ЧерМК "Северсталь" вошел в консорциум IRON PLATFORM. "Членство в консорциуме IRON PLATFORM позволит комбинату не только снизить затраты на процедуру регистрации ряда веществ, но и своевременно и в полном объеме выполнить все требования Европейского Законодательства в области регистрации, оценки, разрешения и ограничения химических веществ, с учетом интересов ЧерМК" - отметил А. Н. Луценко.

Справочно: Основными целями IRON PLATFORM (REACH-консорциума) является обеспечение регистрации железа и ряда железосодержащих веществ к 01.12.2010 и минимизации расходов для участников консорциума на выполнение требований REACH, подготовку Технических Досье и Отчетов о Химической Безопасности. В консорциум IRON PLATFORM входят 27 крупные металлургические компании и организации, такие как: ArcelorMittal, Rio Tinto, VALE, Samarco, LKAB, Xstrata, Tata Steel (+ Corus), Glencore, ОАО "Металлоинвест", ОАО "MMK", "Промышленно-металлургический холдинг" и другие. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>