Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2009

Управляющая компания Ассоциации РосМетиз примет участие в антидемпинговом расследовании Минпромторга России.

27.05.2009 - 14:55
Управляющая компания Ассоциации РосМетиз подала заявление в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации на участие в специальном защитном расследовании в отношении возросшего импорта машиностроительного крепежа на таможенную территорию Российской Федерации. Как сообщалось ранее, Минпромторг России инициировал антидемпинговое расследование в отношении импорта крепежных изделий по заявлению двух крупнейших российских компаний ОАО "Северсталь-метиз" и ОАО "ММК-Метиз". "Если в ходе расследования Минпромторг России примет одностороннее решение, то Российская экономика может понести серьезные убытки", – сказал Координатор Совета Ассоциации РосМетиз Александр Семенов.

Многие отрасли России, такие как машиностроение, строительство, приборостроение, автомобилестроение, газовая и нефтяная промышленность, предприятия по производству автокомпонентов, бытовой техники и многие другие используют в своем производстве крепежные изделия, поставляемые по импорту.

"Российские предприятия были бы рады использовать российский крепеж, но его просто нет. Крепежные изделия, которые выпускают ОАО "Северсталь-метиз" и ОАО "ММК-Метиз", не выдерживают критики ни по качеству, ни по ассортименту, ни по цене. Оборудование и технология производства метрического крепежа на этих предприятиях настолько устарела, что никакое антидемпинговое расследование их не спасет. Эти предприятия подвели Россию, а теперь просят у правительства защиты от возросшего импорта. Пусть делают классный крепеж, чтобы антидемпинговые расследования проводили против российских метизных предприятий. Росметиз будет защищать интересы российских потребителей метизов, только они могут создать условия для дальнейшего развития отрасли", – констатировал А. Семенов. -- Ассоциация "РосМетиз"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>