Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.05.2009

Sadko и Ruukki создали консорциум для масштабного девелопмента.

26.05.2009 - 11:13
"Дочка" итало-швейцарского трастового холдинга Sadko Real Estate (SRE) - Sadko-Management и компания "Руукки Рус", дочерняя структура финского холдинга Ruukki, создали консорциум для реализации проектов в области жилого, промышленного и коммерческого строительства в Северо-Западном регионе России.

Как сообщил гендиректор Sadko-Management Альберт Фролов, компания и "Руукки Рус" заключили договор о создании консорциума для масштабного девелоперского бизнеса на северо-западе России. По его словам, договор о консорциуме заключен на три года с правом продления на такой же срок после истечения и носит эксклюзивный характер для региона. До сих пор подобные консорциумы Ruukki были созданы только в Сочи, Калуге и Нижнем Новгороде.

"В рамках партнерства "Руукки Рус" выступит поставщиком технологий и материалов для строек, которые на правах девелопера и подрядчика реализует в регионе еще одна "дочка" SRE — ООО "Садко-Девелопмент", — рассказал Фролов.

В свою очередь глава "Руукки Рус" Сергей Чернышов уточнил, что первое время материалы для строек Sadko будут поставляться с завода Ruukki в Обнинске. "В будущем возможно строительство завода на северо-западе. Но на ближайшие два года мощностей в Подмосковье будет достаточно", — приводит слова Чернышова "РБК Daily".

До конца года партнеры начнут реализацию двух проектов в Петербурге с cуммарным бюджетом около $50 млн. А к концу 2011 года, по информации издания, Sadko планирует увеличить свой портфель еще на 10 строек.

-- Арендатор.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>