Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2009

Премьер Казахстана запустил новую печь на заводе ферросплавов.

27.05.2009 - 15:34
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов, совершающий рабочую поездку по Павлодарской области, прибыл в город Аксу,.

Аксуский завод ферросплавов, одно из ведущих металлургических предприятий в мире по производству хромистых, кремнистых и марганцевых сплавов мощностью 1,2 млн т в год, использовал кризис в экономике и спад спроса для технического перевооружения производства.

По предложению металлургов почетный гость запустил электроплавильную печь №61 по выпуску феррохрома. Теперь в шестом цехе модернизированы все четыре мощных плавильных агрегата. После капитального ремонта и обновления здесь установлены современные фильтры мокрой и сухой очистки, задерживающие 99,9% выбросов.

В беседе с премьер-министром металлурги сообщили, что все рабочие места сохранены, социальные обязательства выполняются.

На заводе действует интегрированная структура, включающая в себя системы менеджмента качества ИСО 9000, защиты окружающей среды ИСО 14000, охраны труда и промышленной безопасности OHSAS 18000. В 2009 г. инвестиции на техническое перевооружение и модернизацию составят 7,3 млрд тенге.

Г-н Масимов осмотрел строящийся агломерационный цех мощностью 350 тыс. т в год – его продукция будет использована для улучшения качества ферросплавов, выпускаемых заводом. Новое автоматизированное производство, пуск которого намечен на начало 2010 г., – экологически безопасно. Перерабатывая отходы производства – шлаки, новый цех впервые в мире будет выпускать хромовый и марганцевый агломераты. Здесь планируется создать 126 рабочих мест. -- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>