Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2009

УГМК-Холдинг заручился поддержкой инвестиционного фонда РФ в рамках реализуемого на территории Тюменской области строительства металлургического завода по производству сортового проката ООО "УГМК-Сталь".

27.05.2009 - 16:17
Об этом на пресс-конференции в доме журналистов сообщил директор регионального департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Вадим Шумков.

Он отметил, что губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел серию переговоров, связанных с поддержкой данного проекта, по завершению которых, инвестиционным фондом РФ было принято положительное решение о компенсировании компании УГМК-Холднг части расходов, затраченных на строительство завода. И уже в конце текущего года, либо в начале 2010 эта компенсация будет осуществлена.

Вадим Михайлович так же подчеркнул, что УГМК-Сталь второй по значительности проект, реализуемый на территории Тюменской области. На сегодняшний день, компания уточняет свои планы с точки зрения финансирования текущего периода. Решаются вопросы по поиску генподрядчика. В настоящее время в проект вложено уже порядка 10 млрд. 100 млн. рублей, закуплено основное технологическое оборудование, проведены основные работы начального цикла. Оставшийся объем капиталовложений, требуемый для завершения строительства, составляет 13 млрд. 200 млн. рублей.

"Исходя из того, что как минимум половина средств уже задействована, мы понимаем, что компания назад не пойдет, будет нелогично потерять такие вложения", - пояснил Вадим Шумков,

Напомним, что в апреле текущего года полномочный представитель президента РФ в УРФО Николай Винниченко в сопровождении главы региона Владимира Якушева посетил металлургический завод по производству сортового проката ООО "УГМК-Сталь". Во время этого визита генеральный директор УГКМ-Холдинг Андрей Козицын отметил, что предприятие планирует выпуск строительного сорта металла европейского стандарта, что позволит реализовывать его не только на территории Тюменской области, но и за ее пределами, насколько позволят транспортировочные издержки. Николай Винниченко высоко оценил предполагаемые масштабы проекта и со своей стороны пообещал содействие.

-- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158030

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>