Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.05.2009

Проект компании "УГМК-Сталь" по строительству в Тюмени электрометаллургического завода в текущем году будет продолжен.

27.05.2009 - 16:17
Как пояснил в ходе сегодняшней пресс-конференции директор областного департамента инвестиционной политики и господержки предпринимательства Вадим Шумков, в настоящее время компания уточняет свои планы с точки зрения финансирования текущего периода.

"Кроме того, идет поиск замены генерального подрядчика — с компанией "Штрабаг" "УГМК-Сталь" расстается. Это связано с мировым экономическим кризисом и с намерением снизить издержки на строительство. Сейчас стороны завершают согласованную передачу промежуточного результата работ, поставку заказанных металлоконструкций и расчеты по договору генподряда", — пояснил Вадим Шумков.

Он добавил, что она сегодня объемы капиталовложения в завод составили более 10 млрд. рублей, закуплено основное технологическое оборудование, проведены работы начального цикла. Оставшийся объем вложений составляет более 13 млрд. рублей.

"Не думаю, что, вложив более половины средств, компания остановит работы или передумает — это не в ее интересах", — подчеркнул директор департамента.

Напомним, строительство электрометаллургического завода реализуется в рамках договора о сотрудничестве между Уральской горно-металлургической компанией и правительством Тюменской области.

Завод рассчитан на производство 550 тыс. тонн сортового проката в год. Основное сырье для выплавки стали — лом черных металлов — планируется собирать на территории Тюменской области. Готовый металл будет поставляться предприятиям машиностроения и стройиндустрии Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов.

Введение электрометаллургического завода в Тюмени запланировано на конец 2010 года. -- NewsProm.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>