Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2009

Об эффективности участия ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина" в программе, направленной на стабилизацию рынка труда новосибирской области, в ходе пресс-тура на предприятие сообщила начальник управления по персоналу Лилия Юрова.

28.05.2009 - 10:42
В рамках реализации Программы на заводе уже с апреля нынешнего года работники цехов, находящихся в вынужденном простое в связи со снижением объемов производства, приступили к выполнению оплачиваемых общественных работ. "Всего в общественных работах задействовано 259 сотрудников завода, находящихся под риском увольнения - рассказала Лилия Александровна. – Каждый из них за выполняемую работу получает около 4,5 тысяч рублей. Также участникам Программы начисляется заработная плата по основному месту работу в размере 2/3 тарифной ставки. Таким образом, средняя оплата труда сотрудника, занятого на общественных работах, составляет более 9000 рублей".

Кроме этого, 15,9% от общей численности работников завода до конца нынешнего года пройдут опережающее профессиональное обучение по областной Программе. Обучение в том числе будет производиться на базе профессионального училища №39, специализирующегося на подготовке специалистов металлургической промышленности. Всего повысят свою квалификацию или осуществят профессиональную переподготовку 381 работник завода. Как подчеркнула Лилия Юрова, "период вынужденного простоя имел и положительные моменты. В частности, в рамках сотрудничества со службой занятости, удалось с минимальными затратами для завода организовать профобучение сотрудников".

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>