Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.05.2009

Kloeckner: резкого роста спроса на стальную продукцию ждать не стоит.

28.05.2009 - 14:40
Генеральный директор немецкого стального дистрибьютора Kloeckner & Co. Томас Людвиг заявил на общем собрании акционеров в Дюссельдорфе, что не исключает того, что компания закончит 2009 г. с убытком вследствие резкого падения спроса на сталь. "Мировые рынки стали останутся слабыми в обозримом будущем, несмотря на первые признаки достижения ценами дна и окончания процессов растоваривания у потребителей. На данный момент мы должны признать, что мировой спрос на сталь в ближайшие годы будет значительно более низким по отношению к его уровню в рекордном для отрасли 2007 г.", – отметил г-н Людвиг.

Однако менеджер Kloeckner сообщил, что выручка его компании по итогам II квартала заметно вырастет по сравнению с ее объемом за первые 3 месяца года (чистый убыток составил ?127 млн), ссылаясь на небольшое улучшение спроса и стабилизацию цен.

Г-н Людвиг также подчеркнул, что цены на длинномерную продукцию достигли дна "за последние несколько недель", добавив, что цены на стальной плоский прокат, как ожидается, пройдут самую нижнюю точку в конце II квартала – самое позднее и что сокращение запасов полуфабрикатов у потребителей закончится в III квартале текущего года. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>