Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.05.2009

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель и депутат Государственной Думы Николай Езерский обсудили проект создания на базе ОАО "Уралтрубпром".

29.05.2009 - 14:42
Параллельно действующему трубному производству на Уралтрубпроме планируется установить печь для разогрева слябов и стан для производства горячекатаного листового проката мощностью до 2,5 млн т. Как пояснил Эдуард Россель, только для нужд Уралтрубпрома можно было бы использовать порядка 750 тыс. т полученной на стане рулонной стали. Предполагается, что на новом стане могут перерабатываться слябы НТМК. Поставщиками оборудования выступят японские компании, имеющие богатый опыт производства горячекатаных станов.

По словам Николая Езерского, предполагаемый объем инвестиций в проект – 20 млрд руб., срок ввода в эксплуатацию – через четыре года. К концу года будет готово ТЭО проекта, который позволит углубить переработку металла на территории Свердловской области, сократить транспортные расходы и пополнить региональный бюджет за счет производства продукции с высокой добавочной стоимостью.

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>