Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.07.2006

ОАО "ММК" может получить половину заказов на металлопрокат для производства "Лада Калина".

25.07.2006 - 12:19
За первые четыре месяца нынешнего года ММК (город Магнитогорск Челябинской области) уже поставил на "АвтоВАЗ" порядка 700 тонн оцинкованного металлопроката. Причем, в ближайшее время ожидается рост потребности автозавода в этом виде проката в связи с увеличением объемов производства модели "Лада Калина". Таким образом, велика вероятность, что 50 процентов заказов на оцинкованный автолист будет у ММК. Как сообщили в пресс-службе ММК, оцинкованный металлопрокат для ОАО "ММК" - одна из важнейших позиций по реализации на внутреннем рынке. Сегодня ММК продает в стране почти 95 процентов своего металлопроката с полимерным и порядка 90% металлопроката с оцинкованным покрытием.

В прошлом году Магнитогорский металлургический комбинат отгрузил на "АвтоВАЗ" три тысячи 780 тонн оцинковки - на тысячу больше, чем в 2004-м. Много это или мало - зависит от потребностей автозавода. В последнее время они были не-большими - 400-500 тонн в месяц и, соответственно, около шесть-семь тысяч тонн в год. Большую часть металлопроката поставила Магнитка, остальное - "Севергал".

Качество магнитогорского оцинкованного листа удовлетворяет не только отечественных, но и зарубежных автомо-билестроителей. В частности, концерн "Фольксваген", куда были отправлены опытные образцы металлопродукции. Они успешно прошли испытания, по результатам которых было дано заключение, что оцинковку ММК можно использовать для производства автомобилей "Фольксваген" и "Ауди". В настоящее время уже прорабатываются коммерческие вопросы по контракту на поставку оцинкованного металлопроката на заводы "Фольксваген".

По оценкам экспертов, рынок оцинкованного автолиста в России будет продолжать расширяться, что дает Магнитогорскому металлургическому комбинату реальные перспективы для уве-личения объемов производства и сбыта своей продукции.

"Имиджевая составляющая" оцинкованной продукции ОАО "ММК" также весьма привлекательна. В отличие от нереализованных намерений конку-рентов по объемам производства и продаж металлопродукции на российском рынке прокат ММК с нового агрегата не-прерывного горячего цинкования поставляется потребителям ежемесячно стабильными объемами уже более двух лет. Он прошел испытание временем и технологиями даже у самых предвзятых покупателей, а степень использования производственных мощностей по данному виду продукции уже более 20 месяцев держится на максимальной отметке. -- Урал-пресс-информ ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>