Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.07.2006

Стальные цены достигнут равновесия во 2-м полугодии - CISA.

25.07.2006 - 12:20
Недавний отчет NDRC о реализации политики макро-контроля в стальном секторе КНР всколыхнул появление многочисленных прогнозов на вторую половину года.

Так, по мнению вице-секретаря China Iron and Steel Association (CISA) Qi Xiangdong, внутренние стальные цены выровняются во 2-м полугодии. Выступая на Third China Macro Economic Trend and Industry Development Summit, Qi сказал, что внутренние стальные цены будут ниже, чем на мировом рынке, прежде всего потому, что на мировом рынке стальной спрос будет нарастать, а в Китае в силу политики макро-контроля в металлургической отрасли, он будет ниже.

По его прогнозу, мировые стальные цены во 2-м полугодии достигнут своего пика, текущий баланс спроса-предложения не принесет основательных изменений в мощный рост экономики в мире и в КНР. Эта разница в уровне цен (между китайскими и мировыми) в краткосрочной перспективе не изменится и, по мнению Qi, будет способствовать росту китайского импорта.

Касаясь проблемы избыточных мощностей, Qi сказал, что эта проблема слишком преувеличена. Учитывая кардинальные изменения в экономике КНР с 2001 г. и тот факт, что Китай превратился в нетто-экспортера стали, национальный стальной сектор столкнулся с проблемой избыточных мощностей. И безусловно, что эта проблема создаст препятствия на пути ликвидации устаревших стальных мощностей. Поэтому нужно более тщательно контролировать инвестиции в стальное производство. Новые проекты должны быть сбалансированы с другими отраслями экономики. Стальные компании должны понимать, что политика макро-контроля способствует установлению баланса на рынке и обновлению стальных производств. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>