Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2009

Разработаны меры для продвижения инвестиционного проекта в Ростовской области.

01.06.2009 - 14:44
Важная тема для шахтинцев - сопровождение реализации инвестиционных проектов - обсуждалась на прошедшем в Администрации г. Шахты в интерактивном режиме областном совещании по данному вопросу. Вел совещание министр экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области В.П.Бартеньев.

О ситуации, сложившейся на сегодняшний день в городе Шахты, проинформировал присутствующих представителей СМИ первый заместитель главы Администрации г. Шахты В.Н.Мамонов. Он напомнил, что согласно решению МВК по реализации инвестиционных проектов на территории Ростовской области в Реестр инвестиционных проектов, сдаваемых в эксплуатацию в 2009 году, включен проект «2-я очередь Мелкосортно-проволочный стан ООО «Ростовский металлургический заводъ». Стоимость проекта - 4,985 миллиарда рублей.

В рамках реализации инвестиционного проекта за 1-й квартал 2009 года освоено инвестиций в основной капитал - 2,7 миллиарда рублей. Ввод второй очереди запланирован на 3-й квартал 2009 года. Производственная мощность - 550 тысяч тонн сортового горячекатанного проката в год. При пуске второй очереди запланировано пополнение ассортимента, увеличение численности работников до 1060 человек.

Сегодня мэром города Шахты С.А.Понамаренко созданы все условия для успешной реализации инвестиционного проекта, однако экономический кризис упорно вносит свои коррективы. В связи с этим разработана и передана на подпись руководителю ООО «РЭМЗъ» программа поддержки инвестиционного проекта, создана рабочая группа, на которую возложены функции контроля исполнения мероприятий, способствующих его продвижению.



-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>